ios
-
豆包ai官网登录入口 豆包ai手机pc端登录入口



豆包AI官网登录入口为https://www.doubao.com/chat/,网页版支持多浏览器访问,登录后可同步历史记录;手机端可在应用市场下载“豆包”App,支持语音、拍照输入;电脑端提供独立客户端及浏览器插件,便于高效使用AI功能。 ☞☞☞AI 智能聊天, 问答助手, AI 智能搜索, 免费…
-
QQ音乐怎么剪辑发抖音_QQ音乐歌曲剪辑并分享到抖音教程



打开QQ音乐播放歌曲,点击分享按钮选择抖音图标,自动跳转后编辑视频并发布;2. 若不支持直接分享,可使用QQ音乐音频剪辑功能截取片段保存,再导入抖音添加为背景音乐;3. 也可通过录音或第三方工具如GarageBand剪辑音频,导出后在抖音替换音乐完成发布。 如果您想将QQ音乐中的歌曲片段剪辑并分享到…
-
QQ音乐怎么查歌手分类_QQ音乐歌手分类与作品查看教程



1、通过“发现”页进入分类歌单,选择音乐风格浏览相关歌手;2、在搜索框输入流派关键词并切换至“歌手”标签查找;3、从歌曲详情页获取风格标签后反向搜索同类歌手。 如果您在QQ音乐中无法快速定位特定风格的歌手或想系统性地浏览某一类别的歌手及其作品,则可以通过平台的分类功能来实现。以下是具体的操作步骤。 …
-
苹果和安卓设备取消网易云音乐自动续费的步骤
1、可通过设备设置、支付平台、App内或网页端关闭网易云音乐自动续费。2、苹果用户需在“设置-订阅”中取消;安卓用户可通过微信或支付宝的自动扣费管理关闭;也可在网易云音乐App“会员中心”或官网“设置-自动续费”中操作关闭。 如果您已经开通了网易云音乐的会员服务,但希望停止未来的自动扣费,则需要手动…
-
QQ音乐怎么开启主页面_QQ音乐个性化主页设置教程



1、打开QQ音乐,点击“我的”进入设置,选择个性化设置;2、在主题风格中切换预设主题如深色或浅色模式;3、通过背景设置将相册图片设为自定义主页背景;4、在动态效果中开启动态主页,可选粒子动效或视频背景。 如果您希望在QQ音乐中自定义主页面的显示样式,让界面更符合个人审美或使用习惯,可以通过个性化主页…
-
网易云音乐中导入本地或其他平台音乐的步骤



可通过扫描本地设备、选择文件夹、上传至云盘或导入外部链接将音乐添加到网易云音乐。首先在“我的”页面进入本地音乐或云盘,按指引完成扫描、添加文件夹或上传操作;若需迁移其他平台音乐,可点击心动模式上方三点图标,选择一键导入外部音乐,输入分享链接或上传截图,系统将自动匹配并导入歌曲。 如果您在网易云音乐中…
-
酷狗音乐中的歌曲导入到网易云音乐的方法



可通过歌单链接、本地文件或截图识别将酷狗音乐迁移到网易云音乐。①复制酷狗歌单链接,在网易云“导入外部歌单”中粘贴解析;②将酷狗下载的.kgm文件解密为MP3后,通过“扫描本地歌曲”添加至网易云;③对酷狗歌单截图,利用网易云“上传截图”功能识别并导入歌曲。 如果您尝试将酷狗音乐中的歌曲或歌单迁移到网易…
-
QQ音乐的链接怎么找_QQ音乐歌曲与歌单链接获取方法教程



打开QQ音乐App并播放歌曲,点击分享按钮后选择“复制链接”即可获取单曲链接;2. 进入歌单详情页,通过更多选项中的“分享歌单”功能复制链接;3. 使用PC客户端时,将鼠标悬停于目标项目,点击分享图标并复制链接。 如果您尝试分享QQ音乐中的歌曲或歌单,但无法找到对应的链接,则可能是由于未开启分享功能…
-
QQ音乐怎么在线下载_QQ音乐在线听歌与下载设置教程



首先开启QQ音乐“边听边存”功能,进入“我的”-“设置”-“边听边存”并开启主开关;随后在该页面开启“下载免费歌曲”选项,实现播放时自动缓存;最后可管理缓存大小、清理空间或设置仅Wi-Fi下缓存以节省流量。 如果您在使用QQ音乐时,希望在播放歌曲的同时自动缓存免费歌曲以节省流量或便于离线收听,可以通…
-
QQ音乐怎么退定歌曲_QQ音乐歌曲取消订阅教程



1、打开QQ音乐APP,点击“我的”进入个人页面;2、点击“订阅”选项,向左滑动目标项或进入详情页取消订阅;3、也可通过“设置-订阅管理”批量取消,操作后不再接收更新提醒。 如果您在QQ音乐中订阅了某些歌曲或歌单,但希望停止接收相关更新或移除订阅内容,则需要手动取消订阅。以下是具体的操作步骤。 本文…